«Тюмень-2» - «Металлург-Магнитогорск» – 0:0

Футболисты «Тюмени-2» потеряли первые турнирные очки в региональном первенстве страны среди команд третьего дивизиона. В четвёртом туре этих соревнований сибиряки дома разошлись миром с коллективом «Металлург-Магнитогорск».

Гости в прошлом сезоне собирались повысить свой ранг, перейдя по спортивному принципу в профессионалы. Уральцы заняли первое место в любительском первенстве, но во второй дивизион уже не собираются.

Отчётный матч вышел скучным и обошёлся без голевых моментов. Из интересных событий можно выделить лишь игру за тюменцев Исламжана Насырова. Дисквалифицированный в ФНЛ-2 футболист занял в этом поединке непривычную для себя позицию центрального защитника.

Остальные матчи тура завершились так: «Челябинск-М» - «Ильпар» (Пермский край) – 2:0, «Металлург» (Аша) – «Витязь-ГТУ» (Уфа) – 4:1, «Амкар-2» (Пермь) – «Тобол» (Курганская область) – 7:0, «Умка» (Магнитогорск) – «Шахтёр» (Коркино) – 1:4.

Тюменцы, набравшие 10 очков, занимают первое место. На балл меньше имеют «Металлург», «Челябинск-М», «Ильпар» и «Амкар-2».

Следующий матч «Тюмень-2» проведёт 21 мая. В Перми чёрно-белые сыграют с «Ильпаром».

Первенство России по футболу. 3-й дивизион. «Урал и Западная Сибирь».

«Тюмень-2» - «Металлург-Магнитогорск» – 0:0.

Тюмень. Стадион «Геолог». 50 зрителей. Судья Владимир Сивков (Пермь).

«Тюмень-2»: Эргардт, Насыров, М. Тихонов (Быков, 46), Нариманишвили (А. Тихонов, 66), Кузнецов, Ионин, Маргиев (Шульгин, 66), Логунов, Лудяков (Аквазба, 83), Третьков, Трофимов (к).

«Металлург-Магнитогорск»: Архипов, Борчашвили (Кадерметов, 59), Волоснов (Ушаков, 63), Демидов, Жуковский, Мухмадуллин (Сабиров, 74), Севастьянов, Скрябин (Берестин, 46), Терехин (к), Френцель (Туснин, 87), Шайхлисламов.

Предупреждены: Маргиев, Трофимов, А. Тихонов.

15 мая 2022 19:11