«Тобол» (Курганская область) - «Тюмень-2» – 5:1

Первое крупное поражение в сезоне потерпели футболисты «Тюмени-2». В Кургане они в матче третьего дивизиона первенства страны неожиданно для многих уступили местному «Тоболу» – 1:5.

Уже в первом тайме хозяева отправили в ворота приезжего коллектива четыре безответных мяча, а ведь раньше рекордом для курганцев на своём поле были всего три гола. Да и то – за весь матч! К двум из них причастен 18-летний Семён Кошкин, в биографии которого есть обучение в футбольной школе «Тюмени».

После перерыва хозяева не расслабились, сохранив привлекательную для себя разницу мячей. Правда, сухими ворота «Тобола» не остались – после передачи Марка Аквазбы счёт размочил капитан тюменцев Михаил Трофимов.

Остальные результаты 15-го тура в регионе «Урал и Западная Сибирь»: «Ильпар» (Пермский край) – «Уралец-ТС» (Нижний Тагил) – 0:3, «Металлург» (Аша) – «Амкар-2» (Пермь) – 5:0, «Витязь-ГТУ» (Уфа) – «Торпедо-2» (Миасс) – 3:1, «Металлург-Магнитогорск» - «Шахтёр» (Коркино) – 1:0.

Лучшая пятёрка выглядит так: «Уралец-ТС» (37 очков), «Металлург-Магнитогорск» (32), «Металлург» (31), «Ильпар» (25), «Тюмень-2» (22). Курганцы (15) – на 10-м месте.

Теперь в не самом лучшем настроении «Тюмени-2» предстоит сыграть в ответном матче 1/4 финала регионального Кубка страны. На выезде сибиряков 3 августа ждёт коркинский «Шахтёр». Напомним, что первая встреча этого противостояния в Тюмени завершилась со счётом 2:2.

***

Первенство России по футболу. 3-й дивизион. «Урал и Западная Сибирь».

«Тобол» (Курганская область) - «Тюмень-2» – 5:1 (4:0).

30.07.2022. Курган. МБУ ДСО. 200 зрителей. Судья Данил Леонтьев (Челябинск).

«Тобол»: Волосов, Артес (Пятниченко, 82), Афанасьев, Бедин (Пермяков, 46), Брызгалов, Михеев, Циплухин (Ефимов, 84), Довгаль (к), Кошкин (Джуварлинский, 77), Мезенцев, Панченко.

«Тюмень-2»: Эргардт, Кузнецов (Симон, 46, Бердышев, 62), А. Тихонов, Нариманишвили, М. Тихонов, Боровский (Круглов, 79), Аухадеев, Аквазба, Быков (Водилов, 63), Лудяков (Булашов, 46), Трофимов (к).

Предупреждены: Михеев Нариманишвили, А. Тихонов.

Голы: Панченко (21), Мезенцев (37), Михеев (41), Кошкин (44), Артес (68) Трофимов (61).

30 июля 2022 21:15