«Челябинск» - «Тюмень» – 0:3

Футболисты «Тюмени» сделали хороший подарок своим поклонникам. В субботу, когда многие из них праздновали День города, игроки сибирской команды во второй лиге первенства страны крупно победили на выезде «Челябинск».

Гости почти весь матч уверенно контролировали игру с сильным соперником - напомним, что челябинцы прошлый сезон завершили на второй строчке турнирной таблице. Свой первый удар в створ ворот хозяева нанесли лишь на 40-й минуте. К этому моменту тюменцы вели в счёте – гол на счету капитана команды Александра Коротаева. Тот в дебюте матча своими неожиданными перемещениями затерроризировал уральцев. Двое из них после нарушений правил на Александре удостоились «горчичников».

После перерыва хозяева прибавили в агрессии – несколько раз пришлось выручить команду вратарю «Тюмени» Егору Любакову. В итоге он записал в свой актив второй «сухарь» подряд. В свою очередь веское слово у гостей сказали футболисты, вышедшие со скамейки запасных. На 74-й минуте красивый гол удался Владимиру Лаптеву, а вскоре отличился Владислав Тюрин.

3:0 – вторая крупная победа «Тюмени» в турнире. Отметим, что на старте сезона она встречалась с командами, которые ставят перед собой цель занять итоговое первое место.

Остальные результаты второго тура в группе 4: «Оренбург-2» - «Иртыш» (Омск) – 1:5, «Носта» (Новотроицк) – «Динамо-Барнаул»  – 3:0, «Амкар-Пермь» - «Химик-Август» (Вурнары) – 3:0, «Зенит-Ижевск» - «Новосибирск» – 2:4.

«Тюмень» лидирует, набрав максимальные 6 очков. Теперь она 7 августа сыграет в чувашском посёлке Вурнары с дебютантами профессионального футбола - командой «Химик-Август». Дома болельщики увидят в деле тюменскую команду 14 августа в матче с «Новосибирском». Билеты на эту игру ещё есть в продаже.

***

«Челябинск» - «Тюмень» – 0:3 (0:1).

30.07.2022. Челябинск. Стадион «Центральный». 980  зрителей. Судья: Данил Каширин (Уфа).

«Челябинск»: Глазков, Сараев, Сальников, Дёмин (Лопатько, 84), Супагин, Злобин (Шайморданов. 46), Шведюк (Крыжевских, 84), Станиславчук, Курышев (к), Зырянов (Рудаков, 84), Сергеев (Руднев, 55).

«Тюмень»: Любаков, Бем, Пасько, Петров, Чистяков, Николаев (Балахонцев, 77), Шарифуллин (Симутенков, 46), Анисимов, Касаткин (Тюрин, 61), Коротаев (к) (Лаптев, 61), Кобялко (Порохов, 81).

Предупреждения: Шведюк, Злобин Шарифуллин, Кобялко, Лаптев.

Голы: Коротаев (32), Лаптев (74), Тюрин (78).

30 июля 2022 20:05