«Торпедо-2» (Миасс) - «Тюмень-2» – 1:1

Выездное турне по Челябинской области принесло футболистам «Тюмени-2» две ничьи с одинаковым счётом 1:1. Хотя, казалось, в Миассе они должны были без проблем побеждать.

Хозяева из «Торпедо-2» на матч регионального первенства страны среди команд третьего дивизиона с трудом набрали состав. На скамейке запасных у них были один полевой футболист и 14-летний вратарь.

Победы для «Тюмени-2» в этом турнире – не главная цель. Поэтому сильно удивляться экспериментам с составом в этом матче не стоит. Главный тренер сибиряков Вячеслав Афонин задействовал в игре всех футболистов, которые у него были, оставив поначалу в запасе здоровых основного вратаря Вячеслава Эргардта и капитана Михаила Трофимова.

Уже в первом тайме гости остались вдесятером – после двух предупреждений поле покинул 16-летний Алексей Боровский. Напомним, что двумя днями ранее в Челябинске у тюменцев был удалён Данил Логунов.

На 70-й минуте хозяева открыли счёт – отличился юный Александр Иргалин. Впрочем, гости ушли от поражения. На 85-й минуте тюменцы удачно подали угловой, при котором результативно сыграли защитники команды. Вано Нариманишвили скинул мяч Артёму Тихонову и 17-летний оборонец забил уже второй мяч в текущем первенстве. Для него это – рекорд. Ранее даже в юношеском первенстве страны он за сезон не забивал больше одного.

Лучшая пятёрка команд региона «Урал и Западная Сибирь» теперь выглядит так: «Ильпар» (Пермский край) – 22 очка (после 9 игр), «Уралец-ТС» (Нижний Тагил) – 21 (8), «Металлург-Магнитогорск» – 19 (9), «Металлург» (Аша) – 18 (8), «Тюмень-2» – 16 (10).

Следующий матч тюменцы вновь проведут против соперников из Миасса. Домашняя игра с «Торпедо» предстоит сибирякам 2 июля.

***

Первенство России по футболу. 3-й дивизион. «Урал и Западная Сибирь».

«Торпедо-2» (Миасс) - «Тюмень-2» – 1:1 (0:0).

20.06.2022. Миасс. Стадион «Труд». 150 зрителей. Судья Даниил Саитов (Нижний Тагил).

«Торпедо-2»: Парфенов, Анохин (Головатинский, 67), Базаров, Дубовиков, Евдасин, Закиров, Иргалин, Сафонов, Сибагатулин (к), Сысоев, Чистяков.

«Тюмень-2»: Агалаков (Эргардт, 46), М. Тихонов (к), А. Тихонов, Нариманишвили, Кузнецов (Бердышев, 64), Боровский, Шульгин, Быков (Трофимов, 46), Аквазба (Летемин, 89), Булашов (Круглов, 72), Лудяков (Водилов, 46).

Предупреждены: Иргалин, Евдасин, Сафонов, Шведов (тренер) – Боровский. Нариманишвили, А. Тихонов.

После второго предупреждения на 42-й минуте удалён Алексей Боровский («Тюмень-2»).

Голы: Иргалин (70) – А. Тихонов (85).

20 июня 2022 15:47