ЮФЛ: дождь, болото и ничья в Новокузнецке

Представители ФК «Тюмень» 2007 года рождения продлили свою беспроигрышную серию в Юношеской футбольной лиге. В Новокузнецке они разошлись миром со сверстниками из местной команды «Металлург-Запсиб» – 1:1.

Футболисты столкнулись с проблемами – ливень испортил естественный газон. Поэтому неточностей при приёме мяча и его передачах, даже в простых ситуациях, хватало. Особо сложно пришлось голкиперам – в их вратарских образовалось настоящее болото.

Несмотря на эти сложности, обе команды охотно быстро атаковали. Оба гола случились в первом тайме. На 13-й минуте счёт открыл футболист местной команды Егор Сорокин. Вскоре тюменец Рамазан Бидаев заработал для своего коллектива пенальти, который сам и реализовал.

Во втором тайме были 11 угловых, несколько верных возможностей для изменения результата, но счёт так и остался тем, с которым команды уходили на перерыв – 1:1.

Другие воскресные игры 4-го тура в регионе «Сибирь» завершились так: «Кузбасс-СШОР» (Кемерово) – «Урал-УрФА» (Екатеринбург) – 0:5, «Новосибирск» - «Томь» (Томск) – 1:1.

Лучшее трио команд составляют «Урал-УрФА» (12 очков), «Челябинск-ОСШ» (9 и матч в запасе) и «Тюмень» (8).

Следующий матч тюменцы проведут дома. Их игра против омского «Иртыша» на основном поле стадиона «Геолог» состоится 26 июля. Начало – в 15 часов. Вход – бесплатный. Приглашаем поддержать наших юношей!

***

«Металлург-Запсиб» (Новокузнецк) - «Тюмень» – 1:1 (1:1).

19.06.2022. Новокузнецк. Стадион «Запсибовец». 300 зрителей. Судья: Эдуард Миленханов (Новосибирск).

«Металлург-Запсиб»: Садохин, Глазкин (к), Шедловский, Ивойлов, Кулешов, Савельев (Новосёлов, 70), Сараев, Смирнов, Фолин (Гулидов, 51), Ярушкин, Сорокин (Вертянкин, 58).

«Тюмень»: Вороненко, Лукиных, Метлицкий, Мальцев, Хмелёв, Поротников, Шабанов (Неупокоев, 38), Шахматов, Бидаев (Абакумов, 54, Бабанов, 79), Щёкин (к), Артемьев (Чиквиладзе, 72).

Предупреждены: Ивойлов, Шедловский – Неупокоев.

Голы: Сорокин (13) – Бидаев (26, с пен.).

19 июня 2022 15:16