«Тюмень-2» - «Челябинск-М» – 0:0

Второй сезон подряд домашний матч футболистов «Тюмени-2» с командой «Челябинск-М» в региональном первенстве страны среди коллективов третьей лиги завершился без забитых мячей. Нынешняя игра вышла скучной. Зрителей стало слышно только в её конце…

Дебют остался за хозяевами, которых укрепил полузащитник основного состава Евгений Болотов. Уже к четвёртой минуте тюменцы подали три угловых подряд. Вот только для 19-летнего вратаря гостей Владимира Космачева они вышли не опасными. Челябинцы, у которых выделялся откомандированный из основного состава Алексей Пипо, тоже не создали ничего острого.

И всё же голы могли быть. В дебюте второго тайма после аута едва не забил челябинец Дмитрий Юдин – 18-летний вратарь хозяев Вячеслав Эргардт перевёл мяч на угловой. Вскоре привычно накрутил нескольких оппонентов и пробил в створ ворот тюменец Марк Аквазба. А на 64-й минуте после паса того же Аквазбы должен был забивать Карим Аухадеев. Вот только по мячу он не попал. Итог – 0:0.

Набрав 30 очков, тюменцы сохранили за собой пятое место в турнире команд региона «Урал и Западная Сибирь». Теперь они 21 сентября в гостях сыграют ответный полуфинальный кубковый матч  с омской «Молнией».

***

Первенство России по футболу. 3-й дивизион. «Урал и Западная Сибирь».

«Тюмень-2» - «Челябинск-М» – 0:0.

17.09.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 50 зрителей. Судья Евгений Новиков (Пермь).

«Тюмень-2»: Эргардт, Кузнецов (Боровский, 79), Нариманишвили Пономарёв, М. Тихонов, А. Тихонов, Шульгин, Болотов (Аухадеев, 46), Бердышев, Аквазба, Трофимов (к) (Быков, 57).

«Челябинск-М»: Космачев, Гибнер, Тушин, Шукшин (к) (Саленко, 70), Анисимов, Качамин (Бураджиев, 46), Пипо, Рудаков (Чумак, 87), Чемасов (Пашков, 72), Шаехов, Юдин (Кривогузов, 90).

Предупреждены: А. Тихонов, Нариманишвили.

17 сентября 2022 16:20