«Тюмень-2» - «Молния» (Омск) – 3:2

Футболисты «Тюмени-2» сделали ещё один шаг по направлению к региональному Кубку страны среди любителей, обыграв в первом полуфинальном матче этого турнира омскую «Молнию».

Гости прибыли на железнодорожный вокзал Тюмени за два часа до начала матча и сразу отправились на стадион «Геолог», где взяли штурмом кофейный аппарат, а после фотографировали и снимали на видео местную футбольную арену. Лидеры чемпионата Омска вряд ли ожидали, что дойдут до столь высокой стадии. И, если быть объективными, должны были разгромно уступать в отчётном матче. Право на первый угловой они получили только на 50-й минуте! Добавим, что средний возраст основного состава «Молнии» - 29 лет. У тюменцев он на 10 лет меньше.

Уже к перерыву хозяева вели – 2:0. Сначала свой голевой шанс использовал Карим Аухадеев, а под занавес тайма после паса Максима Тихонова точно «стрельнул» по воротам Марк Аквазба. Преимущество тюменцев могло быть больше, но хорошие шансы не использовали Владимир Бердышев и Аквазба. Были моменты и у омичей – простил соперников Даниил Горбачёв, а Артак Арзуманян «пальнул» в крестовину ворот.

На 67-й минуте ошибкой голкипера «Молнии» воспользовался Бердышев, отправивший мяч в пустой створ с дальней дистанции. 3:0 – казалось, что дело сделано. Гости так не думали. Трёх минут им хватило, чтобы сократить отставание до минимума. Красивыми голами отметились Никита Лисименко и Дмитрий Шевченко. 3:2 – победа «Тюмени». Ответный матч этой стадии состоится в Омске 21 сентября.

***

Кубок России по футболу. «Урал и Западная Сибирь». 1/2 финала. Первый матч.

«Тюмень-2» - «Молния» (Омск) – 3:2 (2:0).

07.09.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 100 зрителей. Судья Даниил Саитов (Нижний Тагил).

«Тюмень-2»: Эргардт (Агалаков, 76), М. Тихонов (к), Нариманишвили, Пономарёв, Кузнецов (Боровский, 57), Бердышев (Трофимов, 70), Логунов (Водилов, 72), Аухадеев, Шульгин, Аквазба (Симон, 70), Лудяков (Булашов, 83).

«Молния»: Заика, Мельников, Пономарёв (Чащин, 76), Безбородов, Гимранов, Горбачёв (Лисименко, 62), Зиганшин, Лешонок (к) (Сафроненко, 55), Сметанников (Чопурян, 46), Шевченко, Арзуманян.

Предупреждены: Водилов, Нариманишвили, Шульгин – Пономарёв, Арзуманян, Чащин.

Голы: Аухадеев (7), Аквазба (45), Бердышев (67) – Лисименко (76), Шевченко (78).