«Тюмень-2» - «Шахтёр» (Коркино) – 1:0

Футболисты «Тюмени-2» продолжили свою беспроигрышную домашнюю серию в нынешнем сезоне. В очередном матче регионального первенства страны среди команд третьего дивизиона сибиряки дожали коркинский «Шахтёр» – 1:0.

Гости прибыли в Тюмень без номинальных нападающих. Вдобавок, уже по ходу сезона «Шахтёр» покинул лучший снайпер команды Денис Лямзин, который теперь играет за «Уралец-ТС» из Нижнего Тагила. Во многом из-за этого коркинцы почти не угрожали воротам, защищаемых тюменцем Вячеславом Эргардтом.

Хозяева тоже не особо блистали в атаке. При этом мяч в воротах «Шахтёра» побывал трижды. Дважды гол был отменён из-за офсайда (в первом тайме забил Михаил Трофимов, во втором – Данил Логунов). На последних секундах тюменцы всё же дожали уставших соперников. Илья Лудяков убежал к чужим воротам, но не смог переиграть голкипера Александра Небайкина. И всё же гол состоялся – мяч в сетку добил Марк Аквазба!

Отметим, что это была седьмая игра, проведённая «Тюменью-2» в нынешнем сезоне на своём поле (с учётом Кубка): в пяти они победили, ещё две завершились вничью.

Следующий матч первенства она проведёт 18 июня на выезде. Тюменцам предстоит сыграть с командой «Челябинск-М».

Первенство России по футболу. 3-й дивизион. «Урал и Западная Сибирь».

«Тюмень-2» - «Шахтёр» (Коркино) – 1:0 (0:0).

11.06.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 30 зрителей. Судья Дмитрий Голов (Омск).

«Тюмень-2»: Эргардт, М. Тихонов, Нариманишвили, А. Тихонов, Кузнецов (Боровский, 46), Логунов, Бердышев (Летемин, 84), Водилов (Быков, 31), Аквазба, Булашов (Шульгин, 46), Трофимов (к) (Лудяков, 46).

«Шахтёр»: Небайкин, Ахметкаримов, Грицай, Дьячук, Леоненков (к), Осипов (Евлампиев, 73), Данилюк, Манаков (Исломов, 46), Привалихин, Тарханов (Абдурахманов, 67), Устюжанин.

Предупреждены: Нариманишвили, Шульгин – Усюжанин.

Гол: Аквазба (90).

11 июня 2022 16:35