Дмитрий Агалаков: «Волновался перед дебютом, но на разминке волнение пропало»

Для юного голкипера ФК «Тюмень-2» Дмитрия Агалакова перенесённая игра 16-го тура первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны «Урал и Западная Сибирь» против омского «Иртыша-2» (0:0) стала дебютом на таком уровне. Нет, Агалаков уже выступал за дублёров «Тюмени», просто это его первая встреча в основном составе.

— Чисто случайно оказался сегодня в старте, — рассказывает вратарь. — Ещё за день до матча было неизвестно, кто выйдет на поле. Рассчитывали, что сыграет голкипер главной команды Владимир Грошев, но его не смогли заявить. А Вячеслав Эргардт сдавал ЕГЭ. Что касается меня, то считаю, неплохо провёл матч, без явных ошибок. Отстоял на ноль, достаточно уверенно играл ногами, совершил сэйв.

— Волновались перед дебютом?

— Перед матчем, да. Думал о том, как бы не подвести команду, сыграть хорошо. Потом вышел на разминку, и волнение пропало.

— Как вам «Иртыш-2»?

— Молодые ребята, как и мы. Тоже бьются до конца.

— Почему у партнёров ничего не получилось в атаке?

— Моменты создавали, но не хватило последнего паса, просто не смогли забить.

10 июня 2022 18:45