«Тюмень» - «Амкар-Пермь» – 1:0

Футболисты «Тюмени» на победной ноте попрощались со своими болельщиками в нынешнем сезоне. В упорном матче они обыграли «Амкар-Пермь» – 1:0. Это был заключительный домашний матч тюменцев в ОЛИМП-Первенстве России среди команд клубов II дивизиона, после которого они вышли на первое место.

Игра вышла интересной. Жаль, что многих местных поклонников футбола отпугнул от похода на стадион дождь. А вот гостевой сектор был полон. Полна была и скамейка запасных пермяков – впервые в сезоне для заявки сотрудников, которые могут на ней находиться на стадионе «Геолог», понадобился второй лист…

С первых секунд команды показали, что не хотят уступать сопернику ни мяча, ни сантиметра поля. Стыки шли почти подряд. Как итог – ещё до перерыва обе команды сделали вынужденные замены из-за травм. У хозяев не смог продолжить игру один из лучших снайперов турнира Антон Кобялко, у гостей – форвард Вячеслав Журавлев.

Счёт к тому моменту был 1:0 в пользу сибиряков – на 18-й минуте розыгрыш углового привел к голу центрального защитника Дениса Магадиева.

Больше, несмотря на все усилия команд, взятий ворот не было. Шестая победа подряд вознесла «Тюмень» на вершину турнирной таблицы группы № 4 (57 очков). На одно меньше у «Челябинска» и ульяновской «Волги», которая в этом туре дома сыграла вничью с «Торпедо» из Миасса – 1:1. При этом голом в составе уральской команды отметился воспитанник тюменского футбола Олег Долгалёв. Правда, преследователи провели на игру меньше тюменцев.

Добавим, что отчётный матч был 50-м в первенстве страны за «Тюмень» для 19-летнего Вячеслава Бардыбахина, а наставник пермяков Рустем Хузин проиграл свой первый матч в Тюмени в качестве главного тренера команды (прежде у него были две победы и ничья).

Теперь чёрно-белые проведут заключительный матч турнира. 28 мая они сыграют в гостях с «Новосибирском», занимающим четвертое место (50 очков).

***

«Тюмень» - «Амкар-Пермь» – 1:0 (1:0).

21.05.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 1500 зрителей. Судья: Олег Соколов (Воронеж).

«Тюмень»: Едапин, Бем, Петров, Магадиев, Бардыбахин, Шадрин (Анисимов, 80), Тюрин (Рябокобыленко, 46), Николаев (Полюткин, 88), Горулев, Карпов (к), Кобялко (Малеев, 32).

«Амкар-Пермь»: Решетняк, Бочаров, Кайков (Гультяев, 60), Жестоков, Квеквескири (Шабанов, 70), Горелишвили, Чабанов (Фомин, 46), Дроздов, Кочетов, Маркелов (к), Журавлев (Пухов, 31).

Предупреждения: Петров, Анисимов – Бочаров, Гультяев, Пухов, Маркелов.

Гол: Магадиев (18).