«Тюмень» - «Динамо-Барнаул» – 3:0

Футболисты «Тюмени» вновь порадовали своих поклонников крупной победой в матче ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов IIдивизиона ФНЛ. На этот раз они дома превзошли «Динамо-Барнаул» – 3:0. Отметим, что перед этой игрой тюменцы возложили цветы к Вечному огню, почтив память погибших в Великой Отечественной войне.

Первый тайм обошёлся без забитых мячей. Зато после перерыва зрители увидели три взятия ворот 36-летнего Богдана Карюкина. На 53-й минуте его «размочил» Павел Шадрин. Через 10 минут забил лучший снайпер турнира Данил Карпов. Всё для хозяев складывалось удачно, но на 69-й минуте они остались вдесятером. На бровке барнаулец Семён Майер лягнул Исламжана Насырова и тот проявил неожиданную агрессию. Судья матча Станислав Матвеев из Троицка посчитал, что тюменец ударил соперника в лицо и выпроводил его с поля. Впрочем, ничего опасного динамовцы у ворот хозяев не создали. Зато пропустили сами – в концовке игры отличился Максим Казанков.

Добавим, что за «Тюмень» в этой встрече играли два уроженца Барнаула – форвард Антон Кобялко и вратарь Максим Едапин, для которого этот матч стал первым сухим в сезоне. Интересно, что дебютный «сухарь» за «Тюмень» он оформил почти два года назад в противостоянии с тем же «Динамо-Барнаулом».

Теперь чёрно-белые в следующем туре сыграют в Туймазах с местным «Спартаком». Матч состоится 15 мая.

***

«Тюмень» - «Динамо-Барнаул» – 3:0 (0:0).

08.05.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 1500 зрителей. Судья: Станислав Матвеев (Троицк).

«Тюмень»: Едапин, Бем (Бардыбахин, 46), Петров (Полюткин, 43), Магадиев, Бардыбахин, Насыров, Рябокобыленко (Машнёв, 61), Малеев (Казанков, 61), Шадрин, Карпов (к), Кобялко.

«Динамо-Барнаул»: Карюкин (к), Овсянников, Хугаев, Юдин, Худяков, Ерусланов (Чернов, 65), Майер (Вернигор, 79), Борисов (Зеленко, 79), Осипов, Завьялов, Золотарёв.

Предупреждения: Малеев, Рябокобыленко – Майер.

На 69-й минуте за удар соперника рукой в лицо в момент остановки игры удалён Исламжан Насыров («Т»).

Голы: Шадрин (53), Карпов (63), Казанков (90).