Новости

«Тюмень» - «Иртыш» (Омск): прогнозы

Сегодня «Тюмень» в домашнем матче первенства страны по футболу среди команд второй лиги примет на стадионе «Геолог» омский «Иртыш». Наши эксперты прогнозируют сухую победу хозяев.

«Капитан» (Тюмень), победитель сентябрьского этапа конкурса прогнозов на сайте ФК «Тюмень»

– Хозяева должны победить со счётом 3:0. Это  последний домашний матч «Тюмени» в календарном году. Соперник очень удобный. Да и закончить, наверняка, хочется на мажорной ноте. Для этого есть очень хорошие статистические предпосылки. Последний раз «Тюмень» теряла очки с «Иртышом» в официальных матчах аж в 2001 году. Атака омичей не радует болельщиков – до победы в Миассе был всего один забитый мяч в трёх последних играх. В рамках лиги «Тюмень» последний раз не смогла отличиться почти год назад (домашний матч с пермской «Звездой» закончился со счётом 0:0). Так что должен быть праздник футбола - эти команды любят играть между собой матчи с обилием забитых мячей.

Артём Антошкин, капитан МФК «Тюмень» становился серебряным призёром чемпионата Европы по мини-футболу. Есть в его биографии и наша команда – шесть лет назад в межсезонье он провёл тайм за ФК «Тюмень» в контрольном матче с «Челябинском».

– В Омск я был – приезжал на операцию. Что до большого футбола, то сейчас его не смотрю. Поэтому мои прогнозы – чистая интуиция. Думаю, что сегодня победит «Тюмень» – 2:0.

 

1 ноября 2022 13:03