«Тюмень» - «Иртыш»: пресс-конференция

Наставники команд прокомментировали матч «Тюмень» - «Иртыш» (Омск), который завершился со счётом 7:2 в пользу хозяев.

Игорь Меньщиков, главный тренер команды «Тюмень»:

— В начале игры мы чуть не разобрались. «Иртыш» поменял схему. Раньше соперники выходили на матчи с четырьмя защитниками. Сегодня их было пять. Минут 10 мы привыкали. Потом сделали коррективы. Счёт говорит сам за себя. Имели полное преимущество. Не реализовали кучу моментов. Расстроило, что пропустили два мяча. Они оказались слишком лёгкими. Поэтому осталось чувство досады. А так, все молодцы. И те, кто вышел на замену, тоже. Всех с победой!

— Артемий Малеев, сделавший хет-трик, «любит» свой родной город?

— Мы на это и рассчитывали. Плюс вчера у него был день рождения. Обычно это так и срабатывает с земляками.

— Что стало ключевыми моментами в этой встрече?

— Забитые мячи: первый и второй. Они всегда меняют игру. Соперник не хотел проигрывать и стал раскрываться. У нас появились большие свободные зоны. В первом тайме могли забить, да и во втором тоже. Когда ведёшь в счёте, порой бывает сложно. Но сегодня было легко играть.

— Не испытывали сожаления, что не выпускали Малеева в основном составе раньше?

— Он хорошо вышел на замену в предыдущей встрече с миасским «Торпедо». До этого же долго восстанавливался после травмы. Моё мнение, что он ещё не набрал оптимальных кондиций. Не стал тем Малеевым, которого мы приглашали из Хабаровска. Он может играть лучше.

— Артур Рябокобыленко проводит второй классный матч подряд: отдаёт острые, а то и голевые обостряющие передачи из глубины поля в стиле Андреа Пирло. С чем связан его прогресс?

— Мы заостряем на этом внимание на теории. Показываем нарезки с участием топ-клубов: «Ливерпуля», «МанСити», топ-футболистов на его позиции. Надо учиться у лучших. Мы – стараемся это делать. Стоит похвалить Артура, он быстро усваивает информацию. Рады, что он у нас в команде.

— То есть, можно прогрессировать и в 31 год?

— Функционально, возможно, нет. Ментально, тактически — вполне. Что помешает? Человек же становится мудрее с возрастом. Вот и Рябокобыленко не прибавил в скорости, зато стал мудрее.

Владимир Арайс, главный тренер команды «Иртыш»:

— После такого матча никаких комментариев нет. Это – позор! На поле была одна команда. Мы проиграли по всем статьям.

— Начали ведь хорошо…

— Я так не считаю.

 

5 мая 2022 23:56