«Тюмень» - «Иртыш» (Омск) – 7:2

Футболисты «Тюмени» одержали очередную уверенную победу в домашнем матче ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ. На этот раз они со счётом 7:2 превзошли соперников из омского «Иртыша», которые ещё в прошлом сезоне выступали в первом дивизионе.

Гости мощно начали, но к 10-й минуте выдохлись. На 13-й минуте уроженец Омска, играющий за «Тюмень», Артемий Малеев открыл счёт. В итоге он оформил хет-трик. Также три мяча в ворота омичей отправил капитан «Тюмени» Данил Карпов, для которого это был сотый матч в первенстве страны за родную команду. И первый хет-трик во взрослом футболе! Ещё раз гостей на радость зрителям, не испугавшимся майского дождя, огорчил Антон Кобялко. Омичи на это ответили двумя разящими ударами.

Это третья крупная победа «Тюмени» подряд. Набрав 48 очков, чёрно-белые поднялись на третье место. Впереди – ульяновская «Волга» (51 очко) и «Челябинск» (50).

Следующий матч тюменцы вновь проведут дома. 8 мая им предстоит игра с командой «Динамо-Барнаул». Билеты можно купить в точках продаж kassy.ru.

***

«Тюмень» - «Иртыш» (Омск) – 7:2 (3:0).

05.05.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 1800 зрителей. Судья: Данил Каширин (Уфа).

«Тюмень»: Антипин, Бем, Петров, Магадиев, Бардыбахин (Третьяков, 77), Рябокобыленко (Горулев, 65), Малеев (Насыров, 65), Шадрин (Казанков, 69), Николаев, Карпов (к), Кобялко (Тюрин, 65).

«Иртыш»: Юнусов, Антонов (Тебеньков, 71), Пасько (Жустьев, 46), Мареев, Кербс, Кузнецов (Ратников, 46), Бурюкин (Шлеермахер, 61), Подоксенов, Маркосян, Морозов (к), Левин (Трофимов, 61).

Предупреждения: Николаев, Тюрин – Пасько, Бурюкин, Жустьев.

Голы: Малеев (13, 17, 60), Карпов (76, с пенальти, 89, 90), Кобялко (42) – Подоксенов (70), Маркосян (82).