«Тюмень» пополнилась уроженцем Испании, забивавшим португальцам

Ещё одним новичком «Тюмени» стал опорный полузащитник Вадим Симутенков.

У этого 20-летнего игрока интересная биография. Его отец – нападающий Игорь Симутенков – лучший футболист нашей страны 1994 года, забивавший в чемпионатах СССР, России, Италии, Испании и США. Сейчас он работает тренером «Зенита» из Санкт-Петербурга. Во время выступления за «Тенерифе» на свет и появился Вадим, чьё место рождения – испанский город Санта-Крус-Де-Тенерифе.

Вадим Симутенков в раннем детстве жил в Испании и США, но футболом начал заниматься в школе московского «Локомотива». Провёл несколько контрольных матчей за основной состав «Зенита». Играл за команду из Санкт-Петербурга в молодёжном первенстве России, а также в юношеской Лиге УЕФА, где забивал португальской «Бенфике». Два последних сезона Вадим Симутенков выступал во втором дивизионе за «Зенит-2».

Контракт с клубом из Санкт-Петербурга у него завершился – в «Тюмень» он перешёл свободным агентом. В сибирской команде уроженец Испании выбрал № 37.

29 июля 2022 12:51