ЮФЛ: гол-шедевр в ворота «Новосибирска»

Футболисты «Тюмени» 2007 года рождения на победной ноте завершили первый круг СибЮФЛ, обыграв дома «Новосибирск» – 1:0. Успех хозяевам принёс гол-красавец защитника Вячеслава Неупокоева.

Новосибирцы перед матчем находились выше тюменцев в турнирной таблице. Однако хозяев это не смутило. Они сразу заперли соперников у их ворот. Уже на 30-й секунде счёт едва не был открыт – мяч после удара Ильи Шахаматова пролетел рядом со штангой. На 26-й минуте тюменцы всё же забили – отличился Рамазан Бидаев. К неудовольствию местных болельщиков судья гол отменил. Впрочем, весь матч зрители уважительно относились и к судьям, и к соперникам.

Вскоре на стадионе «Геолог» увидели шедевр в исполнении Неупокоева – тот с 30-ти метров отправил мяч в цель! Не зря тюменских ребят перед этой игрой напутствовал форвард Антон Кобялко из основного состава «Тюмени», который за свою карьеру забил больше сотни голов на различном уровне, включая еврокубки.

Во втором тайме игра перевернулась. Уже гости атаковали больше, вот только ничего опасного у ворот не создали. В итоге впервые в сезоне ушли с поля без гола.

Тюменцы же вполне могли увеличить преимущество – на 80-й минуте голкипер «Новосибирска» Андрей Лаптев сбил мчавшегося к воротам Данила Могилина и был удалён с поля…

«Тюмень», набравшая 14 очков, завершила первый круг на четвёртом месте. «Новосибирск» - пятый. Лидирует «Урал» из Екатеринбурга.

Уже во вторник, 26 июля, футболисты «Тюмени» проведут следующий матч турнира. Дома они сыграют с томской «Томью». Начало – в 12.00. Вход – бесплатный.

***

«Тюмень» - «Новосибирск» – 1:0 (1:0).

16.07.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 300 зрителей. Судья: Лев Сергеев (Екатеринбург).

«Тюмень»: Ионин, Хмелёв (Киселёв, 48), Лукиных, Могилин, Неупокоев, Шахматов, Поротников, Щёкин (к), Артемьев (Охохонин, 79), Бидаев (Бабанов, 65), Абакумов (Шабанов, 59).

«Новосибирск»: Лаптев, Выходил (Воробьёв, 41), Звездин (к), Хлиманков, Зыков (Ситников, 51), Каратаев, Лейченко, Самедов (Стародубцев, 41, Ставер, 80), Степанов (Трифонов, 41), Тимофеев (Тютюников, 58), Нарзиев.

Предупреждены: Хмелёв, Артемьев – Самедов, Ситников.

На 80-й минуте удалён Андрей Лаптев (лишение соперника гола или явной возможности забить гол).

Гол: Неупокоев (28).