Зенитовский тренер сравнил тюменские матчи с полуфиналом Лиги Чемпионов

Второй игровой день финального раунда первенства страны среди футболистов 2006 года рождения, проходящего в Тюмени, вместил много интересного.

К примеру, защитнику столичного «Чертаново» Николаю Придаве исполнилось 16 лет. В перерыве с днём рождения его поздравили на весь стадион! А после игры, в которой его команда победила подмосковный «Мастер-Сатурн» (5:1), Николай дважды прошёл поздравительный коридор от своих партнёров. Кстати, после этой процедуры он удивил пресс-атташе «Тюмени», заявив, что в нашем городе «очень жарко».

Где на самом деле была «жара», так это в группе «D», где выступает «Тюмень». Хозяева в этот день были свободны от игр, а потому тренеры сибиряков Равиль Умяров и Сергей Никифоров внимательно следили за матчами конкурентов. А в них летели искры, удалялись футболисты и наставники! В концовке встречи между питерской СШОР «Зенит» и «Строгино» из Москвы команды едва не схлестнулись в рукопашной битве! В ней уже не мог принять изгнанный досрочно на трибуны Альберт Саркисян – бывший футболист сборной Армении и двукратный обладатель Кубка России в составе московского «Локомотива» не раз вмешивался в работу судей. Наставник зенитовцев Александр Булыгин изначально дал согласие на интервью, но сразу после финального свистка вместо ответов на вопросы помчался разнимать футболистов… Чуть утихомирив игроков, он заметил, что по эмоциям этот матч сравним с полуфиналом Лиги Чемпионов! И даже не стал ругать Ивана Тура – футболист СШОР «Зенит» в этот вечер сначала отправил мяч в свои ворота, а затем оставил свою команду в меньшинстве.  

Приходите за эмоциями на «Геолог»! Здесь на самом деле интересно!

Добавим, что все результаты матчей турнира сразу после их завершения появляются в телеграм-канале ФК «Тюмень» - https://t.me/fctyumen.    

Группа «А»

«Академия футбола» (Тамбов) – «Академия Коноплёва» (Самарская область) – 0:7.

Голы: Тимофей Кашицын (12, 17),  Дмитрий Битель (28), Владимир Санталов (40), Тимур Шигабутдинов (50), Артём Горностаев (65), Павел Гулин (68).

«Алмаз-Антей» (Санкт-Петербург) – КСШОР (Владивосток) – 2:1.

Голы: Егор Яковлев (38), Максим Недоморацков (77) – Макар Наговицын (30).

Турнирное положение: «Академия Коноплёва» – 4 очка (2 матча), «Алмаз-Антей» – 3(1), КСШОР – 3 (2), «Спартак» (Москва) – 1 (1), «Академия футбола» – 0 (2)

Группа «B»

«Ростов» – «Балтика» (Калининград) – 9:1.

Голы: Иван Петров (13, 21), Мурад Алимов (31), Игорь Кулешявичус (36), Артём Бровченко, в свои ворота (40), Дмитрий Мищенко (48), Вячеслав Балашов, в свои ворота (55), Руслан Шерматов (66), Егор Зыкин (78) – Иван Толочко (78).

«Чертаново» (Москва) – «Мастер-Сатурн» (Московская область) – 5:1.

Голы: Денис Покотыло, с пен. (8), Дмитрий Лапин (16), Илья Стельмаченко (35), Роман Волков (74), Иван Карагезов (80) – Данила Зубарев (24).

Турнирное положение: «Чертаново», «Енисей» (Красноярск) – 3 (1), «Мастер-Сатурн», «Ростов» – 3 (2), «Балтика» – 0 (2).

Группа «C»

«Синтур-Буревестник» (Екатеринбург) – «Крылья Советов» (Самара) – 2:5.

Голы: Евгений Жлобич (9), Егор Лобанов, в свои ворота (57) - Артём Грищенко (43, 56), Максим Борисов (37), Геворг Ростомян (69), Дмитрий Ерескин (78).

СШОР № 1 (Санкт-Петербург) – «Краснодар» – 0:6.

Голы: Клим Звонарёв (7, 32), Максим Богданец (9), Богдан Мацола (57), Сергей Дедяев (71), Арсений Попушой (80).

Турнирное положение: «Краснодар» – 6 (2), «Динамо» (Москва) – 3 (1), «Крылья Советов» – 3 (2), СШОР № 1 – 0 (1), «Синтур-Буревестник» – 0 (2).

Группа «D»

СШОР (Тверская область) – «Алания» (Владикавказ) – 1:4.

Голы: Андрей Бондарь (14) – Батырбий Чермит (68), Давид Кокоев (69), Александр Макиев (78), Тимур Губиев (79).

СШОР «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Строгино» (Москва) – 1:1.

Голы: Андрей Рогачёв (35) – Иван Тур, в свои ворота (40).

Турнирное положение: «Строгино», «Алания» – 4 (2), «Тюмень», СШОР «Зенит» – 1 (1), СШОР – 0 (2).

4 мая 2022 23:03