«Тюмень» - «Иртыш» (Омск): прогнозы

В нынешнем сезоне нашими экспертами являются бывшие игроки нашей команды и участники конкурса прогнозов, проводимого на сайте fc-tyumen.ru. Сегодня они уверены в победе хозяев.

«Вадим», лидер конкурса прогнозов:

– «Тюмень» - «Иртыш». Поставлю на счёт 3:0 в пользу хозяев. После того, как фактически вручили конкурентам путёвку в ФНЛ-1, тюменцы начали легко выигрывать матчи. Сложно сказать, почему так происходит…

 

Владимир Лешонок, экс-футболист «Тюмени», за которую провёл 79 матчей в ФНЛ-1 и стал автором 10 голов. За «Иртыш» из родного Омска в первенстве страны сыграл 17 матчей (3 гола):

– На мой взгляд, ФК «Тюмень» выглядит явным фаворитом в предстоящих матчах с командами из канувшей в небытие зоны «Восток». Надеюсь, он не допустит осечек в оставшихся играх первенства и решит задачу по возвращению в ФНЛ-1!

В составе чёрно-белых могу выделить опытного бомбардира Кобялко, моего бывшего соседа по комнате на базе Рябокобыленко, обладающего поставленным ударом, своего земляка - креативного Малеева. И, безусловно, капитана «Тюмени» Карпова, который по своему потенциалу должен играть на уровне премьер-лиги. Надеюсь, у него это получится. В идеале – в составе ФК «Тюмень»!

Команда из моего родного города, к сожалению, проваливает второй сезон подряд. С треском вылетев из ФНЛ, перед началом этого сезона была поставлена задача вернуться, но уже после первой части первенства все шансы были потеряны и сейчас команда на «почётном» 9 месте. В команду вернули бывшего главного тренера, который в прошлом сезоне установил антирекорд ФНЛ по матчам без побед, что вызвало много вопросов, как у болельщиков, так и у футбольных людей города.

В «Иртыше» немало проблем соперникам могут доставить набравший хорошую форму Шлеермахер, вернувшийся после травмы Югалдин, воспитанник питерского футбола Макеев и омич Бурюкин, который должен становиться одним из лидеров команды! И всё же прогнозирую победу «Тюмени» – 3:1.

5 мая 2022 13:51