24 июля: «Тюмень» - «Амкар-Пермь»

Открытие футбольного сезона во второй лиге первенства страны состоится в Тюмени в это воскресенье. В стартовом туре на стадионе «Геолог», который располагается в районе набережной Туры, сыграют одни из предстартовых фаворитов – «Тюмень» и «Амкар-Пермь».

В прошлом сезоне эти команды встретились трижды. Сначала в Кубке страны сибиряки победили по пенальти (основное время – 2:2). Не смогли уральцы взять верх и в матчах первенства. В Перми была зафиксирована ничья (1:1), а в Тюмени победили сибиряки (1:0). Каждый из этих матчей дарил зрителям много эмоций, а результат был неизвестен до финального свистка судьи.

Игра 24 июля «Тюмень» - «Амкар-Пермь» начнётся в 19.00. Стадион для болельщиков откроют за час до этого. Пришедших ждёт развлекательная программа – текбол, панна, шахматы, викторины.  

Собирается увидеть предстоящую игру и неоднократный чемпион Европы, бронзовый призёр Олимпиады в Сочи биатлонист Евгений Гараничев, который родился в Пермском крае, но уже давно живёт в Тюмени.

– В Перми я больше болел за баскетбольный «Урал-Грейт», чем за «Амкар», – сказал в беседе с пресс-службой ФК «Тюмень» известный биатлонист, который несколько лет назад участвовал в международной «Гонке чемпионов» на стадионе «Геолог». – При этом слежу за футболом. Знаю, что мои знакомые в Перми посещают стадион. А вот у меня пока никак не получалось в Тюмени сходить на футбол или хоккей. Был только на мини-футболе. Очень хочется побывать на открытии сезона и ощутить атмосферу игры. Думаю, у меня получится это сделать и попасть на стадион «Геолог», несмотря на начало нового сбора в «Жемчужине Сибири».

Евгений Гараничев, кстати, дал прогноз на предстоящую игру – его можно прочесть в программке к матчу, которая будет продаваться на стадионе.

Отметим, что электронные билеты на предстоящее событие круглосуточно продаются на сайте kassy.ru (https://tyumen.kassy.ru/events/sport/2-3097/). Также билеты можно приобрести в кассах стадиона «Геолог» (в день матча – с 16.00) и точках продаж kassy.ru в ТРЦ «Гудвин», ТРЦ «Солнечный», ТЦ «Зелёный берег» и ДК «Железнодорожник». Все вопросы о покупке билетов задавайте по телефону 54-20-20.

Тем, кто не сможет в это время оказаться на «Геологе», тюменский клуб предлагает видеотрансляцию матча – https://youtu.be/tjHZV9tNX_A.

Также информация о событиях игры будет в клубном ТГ-канале (https://t.me/fctyumen) и на сайте второй лиги (https://www.2fnl.com/competitions/season-2022-2023/ural-privolzhe/game-45080/).    

 

21 июля 2022 14:19