«Тюмень» заявила братьев

ФК «Тюмень» в преддверии сезона формирует заявку для выступления в первенстве страны среди команд второй лиги и Кубка России. Сейчас в ней 24 футболиста. В среду заявили ещё двух местных воспитанников.

Речь о братьях Тихоновых, которые родились в Тюмени, но пока не выступали за основной состав родного клуба.

Старший – 20-летний Максим (на фото) – полузащитник. Он начинал заниматься в «Тюмени» у Спартака Шахбазяна. Входил в состав юношеской сборной региона «Урал и Западная Сибирь». С 2019 года играет за дубль. В составе «Тюмени-2» принял участие в 53 матчах первенства страны среди команд третьего дивизиона, в которых отметился пятью забитыми мячами.

17-летний воспитанник Виктора Княжева Артём Тихонов – защитник. Только в этом сезоне дебютировал за дублирующий состав «Тюмени», где неожиданно для многих входит в число лучших снайперов команды. На его счету – три гола в 13 матчах первенства. Больше только у Ильи Лудякова и Марка Аквазбы, которые также заявлены за основной состав «Тюмени» на предстоящий сезон.

20 июля 2022 18:23