«Челябинск-М» - «Тюмень-2» – 1:1

Выездной матч регионального первенства страны среди команд третьего дивизиона в Челябинске футболисты «Тюмени-2» доигрывали в меньшинстве. К тому же они получили пенальти в свои ворота. При этом сибиряки не уступили местному «Челябинску-М».

Голами в этом матче отметились 20-летние футболисты. На 10-й минуте шансом забить воспользовался один из самых старших в составе гостей Марк Аквазба. В середине второго тайма хозяева получили право на пенальти, который реализовал Валерий Банников.

На 90-й минуте судья из Екатеринбурга Семён Медведев после второго предупреждения удалил тюменца Данила Логунова. Первое один из самых дисциплинированных и негрубых футболистов сибирской команды получил тремя минутами раньше…

Итог – 1:1.

Остальные матчи 9-го тура в регионе «Урал и Западная Сибирь» завершились так: «Шахтёр» (Коркино) – «Торпедо-2» (Миасс) – 1:1, «Уралец-ТС» (Нижний Тагил) – «Амкар-2» (Пермь) – 2:0, «Ильпар» (Пермский край) – «Витязь-ГТУ» (Уфа) – 3:0, «Металлург» (Аша) – «Умка» (Магнитогорск) – 3:0, «Металлург-Магнитогорск» - «Тобол» (Курганская область) – 4:0.

Лучшая пятёрка команд: «Ильпар» (22 очка), «Уралец-ТС» (21), «Металлург-Магнитогорск» (19), «Тюмень-2» (15).

Уже 20 июня тюменцы сыграют в Миассе с местным «Торпедо-2», которое занимает седьмое место.

***

Первенство России по футболу. 3-й дивизион. «Урал и Западная Сибирь».

«Челябинск-М» - «Тюмень-2» – 1:1 (0:1).

08.06.2022. Челябинск. Стадион «Сигнал». 150 зрителей. Судья Семён Медведев (Екатеринбург).

«Челябинск-М»: Решетняк, Гибнер, Палкин (Кривогузов, 85), Шукшин (к) (Казак, 46), Рудаков (Чемасов, 46), Станиславчук, Тушин (Федоров, 57), Ульяновский, Черепанов, Юдин (Саленко, 86), Банников.

«Тюмень-2»: Эргардт, М. Тихонов, А. Тихонов, Кузнецов (Боровский, 79), Шульгин (Круглов, 76), Логунов, Бердышев (Быков, 45), Аквазба (Водилов, 83), Булашов, Лудяков, Трофимов (к).

Предупреждены: Ульяновский, Черепанов, Юдин, Станиславчук – Логунов.

На 90-й минуте после второго предупреждения удалён Данил Логунов («Т-2»).

Голы: Банников (65, с пен.) – Аквазба (10).

19 июня 2022 11:48