Вячеслав Афонин: «Порадовало, что в этот раз сыграли на ноль в обороне»

В перенесённом матче 16-го тура первенства России по футболу среди команд 3 дивизиона зоны «Урал и Западная Сибирь» «Тюмень-2» и омский «Иртыш-2» сыграли вничью 0:0. Итог встречи прокомментировал наставник наших дублёров Вячеслав Афонин.

— Это матч из взрослого футбола, очень напряжённый. Футболисты прониклись тем, что цена ошибки была как никогда дорога. В предыдущих матчах мы легко пропускали. Тем более в Омске в этом сезоне обыграли «Иртыш-2» 4:3, и они хотели взять реванш. Меня порадовало, что в этот раз сыграли на ноль в обороне.

— Согласитесь, что главная задача дубля — подпитывать кадрами основу и играть красиво?

— Да, это на первом месте. Действительно, мы должны забивать много и красиво. Но в предыдущих встречах с «Ильпаром» из Ильинского и нижнетагильским «Уральцем» ничего не получилось у нашей атакующей группы. Думаю, что сегодня старались по-взрослому дорожить мячом во всех ситуациях. Даже в нападении было видно, что его никто так просто не пулял.

 — В первых играх чемпионата вы много забивали, показывали интересную атакующую игру, а теперь два поражения подряд, да и в атаке не так всё весело?

— Если вернёмся назад, то вспомним, какие голы забивали Михаил Трофимов, Илья Лудяков. Сейчас нам это так тяжело даётся. Наверное, надо это просто преодолеть. Даже у взрослой команды ФК «Тюмень» бывают фееричные матчи, а бывает, что ничего не получается. Молодёжь, стабильности здесь ещё меньше. Они взрослеют, после каждой игры мы ищем положительные моменты. Сегодня увидел, что ребята очень не хотели уступать. Ребятам не понравилось, что мы стали проигрывать, и вот переломный результат, пусть и ничья.

 

Константин Лубин, asnta.ru

9 июня 2022 20:05