«Тюмень-2» - «Иртыш-2» (Омск) – 0:0

Очередной домашний матч «Тюмени-2» в региональном первенстве страны среди футбольных команд третьего дивизиона собрал на трибунах представителей различных профессиональных команд.

Посмотреть игру с омским «Иртышом-2» пришли находящиеся в отпуске Фаниль Сунгутулин (московский «Спартак»), Олег Долгалёв (миасское «Торпедо»), а также казахстанский голкипер Владимир Грошев и хавбек Артём Докучаев (оба прошлый сезон провели за «Тюмень»).

Первый тайм обошёлся без опасных голевых моментов. С натяжкой таким можно назвать «выстрел» на второй минуте капитана хозяев Михаила Трофимова рядом со штангой.

После перерыва игра стала интересней. У хозяев близки к открытию счёта были Марк Аквазба и Максим Тихонов, после удара которого мяч отразила перекладина. У гостей могли отличиться Данил Киприн и Андрей Роженин. К тому же «зажигал» на скамейке запасных наставник омичей Александр Дереповский. В одном из эпизодов на весь стадион громыхнуло его обращение к своему футболисту «Предатель!!!».

Матч завершился со счётом 0:0. Особо отметим в сухом счёте вратарей – 17-летнего тюменца Дмитрия Агалакова, который впервые вышел с первых секунд в матче такого уровня, и 19-летнего омича Александра Муханова.

В турнирной таблице лидером в регионе «Урал и Западная Сибирь» остался «Ильпар» из Пермского края (16 очков). «Тюмень-2» (11) – на седьмом месте, «Иртыш-2» (10) расположился строчкой ниже.

Теперь «Тюмень-2» вновь сыграет дома. 12 июня соперником будет «Шахтёр» из Коркино. Матч пройдёт на основном поле стадиона «Геолог». Начало – в 14.00. Вход на Западную трибуну – бесплатный.

***

Первенство России по футболу. 3-й дивизион. «Урал и Западная Сибирь».

«Тюмень-2» - «Иртыш-2» (Омск) – 0:0.

09.06.2022. Тюмень. Верхнее поле стадиона «Геолог». 85 зрителей. Судья Семён Медведев (Екатеринбург).

«Тюмень-2»: Агалаков, М. Тихонов, Нариманишвили, А. Тихонов, Бардыбахин (Кузнецов, 32), Шульгин, Логунов, Бердышев (Водилов, 60), Аквазба (Булашов, 88), Лудяков, Трофимов (к) (Быков, 60).

«Иртыш-2»: Муханов, Алиев (Корев, 70), Гордиенко, Зайцев, Киприн, Романенко (Роженин, 75), Щипачёв, Свольский, Тарабанов, Шохин (к) (Варакин, 88), Арбузов.

Предупреждены: Лудяков, Нариманишвили – Гордиенко, Арбузов.